Блоги
Лента записей Все блоги
Нижний НовгородВорованные вещи. Мемуары графа В. Ф. Фредерикса, управляющего Главной Императорской Квартирой
Вечером 12 июля 1937 года произошло пренеприятнейшее, но важнейшее событие в моей семейной жизни. Сын мой, 12-летний Филипп Максимилиан Франц Илларион, прибыл домой после пребывания в гостях у чудеснейшего, на момент до возвращения сына домой 12 июля 1937 года, на мой взгляд, семейства герцогов Карлайл совершенно расстроенным и удрученным. В руке он сжимал смятый листок, издали напоминающий фотографическую карточку. Юный герцог Максимилиан Карлайл, прибывший с сыном в одном экипаже, настойчиво пытался освободить сына от столь нелепой ноши и требовательно пытался выдернуть из кулака Филиппа Максимилиана весьма и весьма измятый предмет. Оба мальчика были заплаканы. На мой строгий вопрос о произошедших событиях и о том, почему в эскорте моего сына я могу лицезреть дерущегося и плачущего юного герцога Максимилиана Карлайла, ответом сына была разжатая ладонь, в которой я обнаружил три измятые фотографические карточки. Фотографические карточки, явно взятые в архиве Карлайлов незаконно, я брать поостерегся и строго задал сыну вопрос о происхождении фотографических карточек, о законности их нахождения у моего сына и о связи между законностью нахождения у сына фотографических карточек и слезами юного мистера Карлайла. Ответ сына был резким и весьма неожиданным:
- О законности?! - воскликнул мой юный и прекрасный сын: - О законности спрашиваешь ты меня, Владимир Франц Фредерик!? О законности в семьях этих людей!? Людей, которые в летнее время одеваются в форму красноармейцев, а зимами покупают пледы и шоколад в магазинах Ньюкасла, чтобы спокойно проводить вечера в воспоминаниях о полученном в залитой кровью России золоте!? Вот! Смотрите! Герцоги Ньюкасл! Герцоги Дорсет! Герцоги Карлайл! Гордость и честь армии Британии! В форме офицеров Краснознаменной армии! Мистер Эдвард Филиппа Карлайл уже даже имеет новый орден! Красной Звезды! Как с радостью сообщил мне Максимилиан, в Советской России его дают далеко не всем, но брат его отличился и совершил подвиг, спасая жизнь сына Его Императорского Величества Николая III, поименованного в России Иосифом Сталиным! Ведь этим людям даже не приходит в голову, что никакого Николая III среди правящих персон Всероссийской монархии не было и быть не могло! Но эти фотографии! В подобной форме! Форме времен Петра I! Одевать форму, пролежавшую на складах 200 лет, не стыдно ли!? Посещать страну, лишенную государя с разбойными целями, не позорно ли!?
- Они просто развлекались! - кричал в ответ, пытаясь перехватить из раскрытой ладони сына фотографические работы, юный герцог Максимилиан Карлайл: - Они просто развлекались! Мистер Эдвард был в России с разведывательными целями и там ему выдали форму! Пять комплектов! Он привез все домой и мы устроили маленькое представление! Я сам сфотографировал эти три работы, которые показал Вам, юный Филипп!
- А боа императрицы Александры Федоровны, которая носит Ваша матушка!? - вспылил Филипп, размахивая кулаками: - Сие боа из азиатского единорога, подаренное покойным Его Императорским Величеством королем Сиама Нгамуном Кха Амаумнгумоном, существовало в единственном числе! Об этом знает весь свет! Все только и судачат о том, что британские дворяне носят вещи разграбленных дворов! И к этим дворянам я хожу в гости! Или Вы полагаете, что сия придуманная история с дарением боа Керенским Вашему батюшке в ответ на колкость сойдет Вам с рук!? За Вами наблюдают, сударь! Наблюдают с момента покушения! Мы знаем, что Вы предполагаете ограбить еще тридцать монархий, из которых 28 принадлежат Востоку! Мы не дадим Вам сего сделать! Мы непременно все расскажем о Ваших планах обществу!
- Не стоит торопиться со столь громким общением с обществом, - раздался за спиной юношей голос поспешавшего за ними мистера Эдварда Ньюкасла: - Не забывайте, что именно я состою в разведывательной службе Великобритании, а никак не Вы и не Ваш батюшка, и мне виднее за кем и при каких обстоятельствах ведется наблюдение. Поверь
Нижний НовгородВопросы, советы, флуд
Общение на любые темы
Нижний НовгородАренда квартир в городе
Стоимость и качество квартир по районам!!! Оставляем свои комментарии!!!
Нижний НовгородРозыгрыш 2 билетов на "ART BUTOH Festival 2015", 21 февраля!
Уважаемые читатели!

Для того, чтобы стать участником конкурса, нужно написать ссылку на свою страницу ВКонтакте, под этим постом.
Первые 20 написавших, примут участие в голосовании, победитель которого и получит заветный приз.

Внимание!
Только подписчики страницы могут голосовать за своего номинанта.
Просьбы о взаимном голосовании, накрутка голосов запрещены.
Принять участие в голосовании и голосовать могут только жители Нижегородской области.
Победители прошедших розыгрышей участие принимать не могут в течении 5 месяцев.
Участники не соблюдающие правила будут сняты с розыгрыша!

Итоги будут подведены 19 февраля в 22:00

Удачи!

Билеты можно приобрести без комиссии тут:

Игровое кафе Crocodile & Cappuccino по адресу: ул. Б. Покровская, д.7 (ст. метро Горьковская)
Режим работы: пн-вс: 16:00 - 23:00
Заказ билетов и покупка: Денис Коваль 8 (908) 749-55-55

Свободное пространство АльтЛиб по адресу: ул. Студеная, 5 (ст. метро Горьковская)
Режим работы: пн-чт, вс: 15:00 - 22:00; пт,сб: 15:00 - 06:00
Заказ билетов: 8 (920) 291-11-14
Нижний Новгороджуткие места
ездили с друзьями к заброшеной водоочистительной станции (которая находится недалеко от бывшего Ромодановского вокзала . местечко жуть. один бы с ума сошел. знает ли кто нито жуткие места?
Нижний НовгородУслуги на добрых началах
В этой теме можно размещать объявления о поиске услуг, предлагать свои услуги (безвозмездные), искать попутчиков, помощников или передать что-нибудь в другой город.

Все объявления с предложениями платных услуг будут удалены.
Нижний НовгородДоска объявлений
Друзья!

Ниже мы будем добавлять вещи, в которых нуждается Циферблат.
Если среди этого списка у вас есть что-то полезное, присылайте нам фотографии.
Мы с радостью примем их в наш общий дом или обменяем на нашу мебель или часы счастья.

Вещи:

-Большая клетка для птицы + подружка
-Круглый стол
-Пледы
-Настольные лампы
-Цветочные горшки
-Этажерка
-Кресла и стулья (разные)
-Чехлы на подушки
-Рамки винтажные
-Настольные игры

Люди:

-Фотограф на события
-Художники для выставок
-Организаторы вечеринок, МК, лекций, концертов и пр.
-Музыканты (для камерных концертов в Ц)
Нижний Новгород[Разговорчики] Болтовня
Это тема обо всём и ни о чем . Кого-то волнует снег или дождь за окном, кто-то нашел любимую песню, а у кого-то скоро первый экзамен или защита диплома! Давайте общаться и делиться эмоциями вместе?))
Нижний Новгород5 отборочный конкурс за главный приз - "Sony Playstation 4"
Уважаемые читатели!
Для того, чтобы стать участником отборочного конкурса, нужно написать Ваш №, "имя и фамилию", "ссылку на свою страницу ВКонтакте" под этим постом.
Первые 20 написавших, примут участие в голосовании, победитель которого и получит заветный приз и проход в финальный конкурс!
Участники занявшие по голосованию 2 и 3 место так же допускаются к финальному конкурсу.

Внимание!
- Только подписчики страницы могут голосовать за своего номинанта.
- Накрутка голосов запрещена.
- Принять участие в голосовании и голосовать могут только "жители Нижегородской области".
- Участники прошедших отборочных конкурсов за главный приз - "Sony Playstation 4" принимать участие в последующих отборочных этапах не могут!
- Участники не соблюдающие правила будут сняты с конкурса!

Итоги будут подведены 29 декабря в 22:00!

Главный приз: http://www.ulmart.ru/goods/640681
Приз отборочного конкурса: http://www.ulmart.ru/goods/201158

Удачи!
Нижний НовгородВаши вопросы и пожелания
Задавайте интересующие вас вопросы.
Яндекс.Метрика